Сегодня украинские выпускники проходят тестирование по языку и литературе

02.06.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня украинские выпускники проходят тестирование по языку и литературе

Сегодня в Украине выпускники начинают проходить тесты Внешнего независимого оценивания. В 11:00 свыше 200 тысяч выпускников будут отвечать на вопросы теста по украинскому языку и литературе, сообщает ТСН.

Как заверили в центре оценивания качества образования, вопросы тестов отвечают школьной программе и особых неожиданностей не будет.

В то же время, по словам специалистов, задание по математике может удивить задачками на логическое мышление. Впрочем, если ученики старательно изучали школьную программу, у них есть все шансы успешно пройти тестирование.

Следует отметить, что прежде чем идти на экзамены, нужно тщательным образом проверить все необходимы документы. С собой нужно взять сертификат, паспорт, приглашение - пропуск. Кроме того: писать тесты можно только чёрными чернилами. С собой разрешено принести и бутылку воды, но только прозрачную.

Внешнее независимое оценивание будет проходить со 2 по 24 июня.

Напомним, что в прошлом году ВНО вызвало множество критики из-за слишком сложных тестов по английскому языку. Позже из-за этого даже был уволен директор Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, вместо которого назначили Ирину Зайцеву, которая до этого времени занимала должность заместителя министра образования.

Первое независимое тестирование было проведено 27 апреля 2008 года. В 2010 году по сравнению с 2009 годом количество зарегистрированных на ВНО уменьшилось на 28 тыс 427 человек, что объясняется общим уменьшением количества учеников общеобразовательных учебных заведений.

Как свидетельствуют результаты опроса, проведённого Институтом Горшенина, украинские абитуриенты позитивно оценивают новую систему вступления в ВУЗ.


По материалам: www.rus.newsru.ua

Теги: Украина, , школа, тестирование, абитуриент, учеба, выпускник

Вверх