Крымские выпускники на ВНО приходили без документов

10.06.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымские выпускники на ВНО приходили без документов

В Крыму участники Внешнего независимого оценивания – 2011 показали грубую безответственность. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Украины, директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

По ее словам, в Крыму только на две сессии тестирования по украинскому языку и литературе опоздали 24 человека, без документов явились 126 человек. «За полчаса до начала тестирования мы узнаем, что ученик пришел не с теми документами. Особенно огорчало это наблюдать в первые дни ВНО, когда происходило тестирование по обязательному предмету — украинскому языку», — отметила она.

В свою очередь министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз добавила, что в прошлом году результаты крымского тестирования оказались довольно низкими, поэтому Министерство образования «взяло их на карандаш и внедрило в образовательный процесс подготовку к оцениванию в виде тестов». «В этом году выяснилась другая проблема — безответственность. Явка на пункты тестирования — это своеобразный тест на гражданскую ответственность, который часть детей пройти не смогла», — добавила министр.

Напомним, в Крыму на сессии внешнего независимого оценивания знаний планировалась работа 41 пункта тестирования. В этом году на полуострове прохождение внешнего независимого оценивания знаний зарегистрировалось 8637 желающих.


По материалам: www.e-crimea.info

Теги: Украина, Крым, тестирование, выпускник, Министерство образования

Вверх