Украинцы считают, что для получения работы необходимо высшее образование

21.07.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы считают, что для получения работы необходимо высшее образование

Высшее образование необходимо человеку для хорошего трудоустройства. Об этом заявило 42,4% украинцев в ходе телефонного опроса, проведенного Институтом Горшенина.

Мнения о том, что высшее образование необходимо для получения знаний по специальности, придерживаются 33,7% опрошенных. 30,4% считают, что оно нужно для карьерного роста, 20,2% - чтобы не служить в армии, 18,1% - для расширения своего кругозора.

Оно необходимо для поднятия своего социального статуса – заявили 15,4% украинцев. А то, что сегодня принято получать высшее образование, 13,8% утверждают 5,3% человек.

Во время учебы самое важное - хорошо учиться, получать профессиональные знания. Так считают 55,7% украинцев. 42,8% убеждены, что в это время важно найти себе будущую работу, 38,0% - научиться самостоятельной жизни, умению нести ответственность за себя.

21,4% считают обязательным во время учебы быть активным студентом, реализовать свои творческие способности, 11,3% - завести дружеские, семейные отношения.

Телефонный опрос проводился Институтом Горшенина с 16 по 18 июля 2011 г. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе.

Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, образование, работа, ВУЗ, статистика, учеба, трудоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх