В Украине не хватает профессионалов

05.09.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине не хватает профессионалов

Потребность в специалистах высокой квалификации существует не только в столице. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым холдингом "Анкор".

Регионы также нуждаются в профессионалах. Например, работодатели Днепропетровска, в первом и втором квартале 2011 г. чаще всего искали специалистов в области продаж в индустриальном секторе, фармацевтике, финансовой отрасли. Востребованы были специалисты, деятельность которых связана со сферой информационных технологий и телекоммуникаций, персонал в области логистики. Также от работодателей были запросы на подбор административного персонала.

В Донецке в спросе специалисты из таких сфер как логистика и фармацевтика, а также сотрудники индустриального сектора. По функционалу это чаще всего сотрудники отдела продаж и административный персонал.

Отличительной особенностью Одессы в сравнении с другими регионами Украины является большая потребность среди компаний-работодателей в профессионалах в сфере строительства и недвижимости, а именно в сотрудниках в области продаж строительных материалов. Это связано с восстановлением после кризиса строительного бизнеса и возобновлением реализации строительных и девелоперских проектов. Также в Одессе наиболее быстро могут найти работу специалисты сферы фармацевтики, а именно медицинские представители.

Во Львове виду концентрации в городе большого количества индустриальных предприятий востребован технический персонал (инженер по качеству, инженер-технолог, главный инженер, главный механик), в том числе в области продаж (специалист по продажам оборудования с техническим образованием). Квалифицированные специалисты сферы информационных технологий и телекоммуникаций, финансовой и банковской сферы, а также аграрного сектора также привлекательны для работодателей Львова.

Обзор рынка труда в первом полугодии 2011 г. подготовлен холдингом "Анкор" в Украине с целью определить, специалисты каких сфер бизнеса пользуются популярностью среди работодателей в столице и регионах Украины.

В обзор включены следующие города Украины: Киев, Львов, Одесса, Донецк, Днепропетровск. Данный обзор подготовлен на основании полученных запросов на поиск и подбор персонала от более чем 300 компаний-работодателей, оперирующих на территории Украины.


По материалам: ubr.ua

Теги: Украина, , Донецкая область, работа, статистика, трудоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх