В Донецкой области началась регистрация на независимое оценивание знаний

01.11.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области началась регистрация на независимое оценивание знаний

Сегодня в Донецкой области началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание знаний, которая продлится до 30 ноября.  Желающие учиться в высшей школе смогут проверить свои знания в 14 городах области.
 
«Пробное тестирование - это возможность ознакомиться с процедурой проведения ВНО, поработать с тестами, оценить уровень собственных знаний и психологически подготовиться к основному внешнему независимому оцениванию», - считает заместитель начальника управления – начальник отдела общего, среднего и дошкольного образования Мариупольского горсовета Инна Дарменко.
 
Напомним, регистрация на пробное тестирование по девяти учебным предметам продлится с 1 по 30 ноября на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования (www.test.dn.ua). Само же пробное ВНО состоится в конце марта 2012 года и пройдет в две сессии.

24 марта региональные центры оценивания качества образования проведут тестирование по украинскому языку и литературе, биологии, физике и одному из иностранных языков на выбор. 31 марта абитуриенты смогут пройти пробное ВНО по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.

Проведение пробного тестирования по каждому предмету начнется в 11.00. Тестирование по предметам, которые проводятся в один день, начнется одновременно.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, школьник, тестирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх