В Севастополе родителям учеников предложили самим распоряжаться деньгами для школ

22.02.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Севастополе родителям учеников предложили самим распоряжаться деньгами для школ

По мнению первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Савенкова, средствами на благотворительную помощь учебным заведениям должны распоряжаться родители учащихся.

По данным пресс-службы СГГА, С. Савенков отметил, что родители учеников должны сами решать, нуждается ли учебное заведение в помощи, а руководители учебных заведений «не должны иметь к собранным средствам никакого отношения». Руководителям общеобразовательных школ и детских садов Севастополя рекомендовано провести собрания родителей. «Если родители хотят оказывать в дальнейшем благотворительную помощь, пусть они создают благотворительный фонд, который зарегистрируют в органах юстиции на конкретную школу. Родители сами будут решать, сколько им собирать и как эта процедура будет проходить», -- уточнил С.Савенков.

Председателям родительских комитетов розданы необходимые документы для организации благотворительной помощи. «Это важно, потому что у нас средств в бюджете не хватит, для того, чтобы на высоком уровне содержать наши учреждения образования. Но для того, чтобы все знали, как используются средства, нужно полностью дать возможность заниматься всеми благотворительными средствами самим родительским комитетам», -- заключил С.Савенков.

Он предупредил, что «если будут установлены факты вымогательства денег от родителей каким-то из руководителей, он работать не будет».

По данным управления образования и науки СГГА, в прошлом году всем 156 севастопольским учреждениям образования была оказана благотворительная помощь в размере более 7 млн. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, в ходе прокурорской проверки во всех общеобразовательных школах Севастополя были обнаружены факты нарушений при привлечении денежных взносов родителей учащихся. Поводом для проверки школ стали публикации в городских СМИ.


По материалам: www.e-crimea.info

Теги: Украина, Крым, образование, Севастополь, деньги, школа, родители
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх