По всей Украине отзвенел последний звонок. А в Донецкой области с этим не спешат

04.05.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По всей Украине отзвенел последний звонок. А в Донецкой области с этим не спешат

В связи с проведением Евро-2012  учебный год ужат до минимума. Вчера звук колокольчика всколыхнул всю страну - ученики одиннадцатых классов торопились торжественно попрощаться с детством. И только Донецкая область пока не рассталась со своими выпускниками.

Главное управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации назначило дату последнего звонка на 11 мая, что совпадает с окончанием государственной аттестации.

- Сегодня ребята сдают первый госэкзамен по украинскому языку, - поясняет глава управления Юрий Соловьев. - Мы пришли к выводу, что празднование накануне не пойдет ребятам впрок, и они покажут худшие результаты. Поэтому вчера вместо прогулок и посиделок в кафе выпускники корпели над учебниками, а сегодня по государственному радио и УТ-1 познакомились с темой изложения.

Еще предстоят испытания по истории Украины и математике - для учеников общеобразовательных школ, либо по профильному предмету и одной дисциплине на выбор - для тех, кто занимался в специализированной школе. А 12 числа, перед самым выпускным, одиннадцатиклассникам вручат аттестаты о полном среднем образовании.

- Документы уже дожидаются своих будущих владельцев вместе с медалями! - говорит Юрий Иванович. - С учетом тех, что выдаются негосудар-ственными и вечерними школами, их около 27 тысяч. Девятиклассники выпустятся 25 мая, а все остальные классы - как обычно, 30-го.

После всех испытаний абитуриентов-одинадцатиклассников ждет основная сессия ВНО, которая стартует 15 мая.


Мария Титова.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, тестирование, экзамен, учебный год, последний звонок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх