Пункты проведения ВНО будут оборудованы металлоискателями

08.05.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пункты проведения ВНО будут оборудованы металлоискателями

Более 20% пунктов проведения независимого тестирования уже оборудованы системами видеонаблюдения. Об этом заявила директор Украинского центра оценивания качества знаний Ирина Зайцева, которую цитируют Комментарии.

По ее словам, многие пункты будут оборудованы рамками металлоискателей, и проход через такую ​​рамку будет обязательным - при присутствии сотрудника правоохранительных органов.

При этом она отметила, что сначала выпускникам предложат самостоятельно сдать мобильные телефоны и другие устройства, запрещены на тестировании. В случае их обнаружения, такие устройства будут удалены. Если их найдут уже в процессе ВНО, то выпускник будет удален из помещения, а его работа аннулирована.

Также она подчеркнула, что уже более 20% пунктов тестирования оборудованы системами видеонаблюдения, или с администрацией пунктов есть договоренности об оборудовании средствами контроля, в частности металорамками и металлодетекторами. Кроме того, по словам Зайцевой, будут действовать несколько мобильных групп с необходимым оборудованием.

Такие нововведения будут задействованы во всех регионах Украины, но, конечно, больше таких устройств будет установлено в Киеве.

Ранее сообщалось, что в связи с проведением в Украине Чемпионата Европы 2012 года по футболу, перенесены сроки прохождения ВНО. Независимое тестирование начнется уже 15 мая тестом по химии и закончится 7 июня тестом по биологии.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, Евро-2012, тестирование, видеонаблюдение, выпускник, экзамен, металлоискатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх