Накануне Евро-2012 рынок труда "завален" вакансиями

31.05.2012 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Накануне Евро-2012 рынок труда "завален" вакансиями

С приближением Евро-2012 на рынке труда начинается горячая пора, сообщает ТСН.

Работы перед Еврочемпионатом стало больше в полтора раза. Такие данные рекрутеров и кадровых агентств, которых буквально завалили предложения от работодателей.

В большинстве - работа на месяц, но зарплаты обещают щедрые. "Примерно на 15-20% увеличилось количество вакансий для специалистов, продавцов, работников общественного питания", - рассказала директор кадрового портала Герман Овчаренко. "Для Евро нужны стандартно: обслуживающий персонал в отеле, продавцы на торговых точках, которые будут открывать компании, логистика, служба доставки. Официанты, курьеры, переводчики", - добавляет директор рекрутингового агентства Татьяна Никитович.

Профессиональным переводчикам обещают до 100 грн за час, промоутерам - до полтысячи за день, администраторам в хостелы - до 3000 в месяц. Больше всего вакансий интернет-рекрутеры предлагают для ИТишникив и разнорабочих. Но они об этом, преимущественно, даже не подозревают.

Те, кто с Интернетом не дружит или не доверяет, и не хочет тратить время на создание резюме, ищет работу на популярной киевской бирже труда - на вокзале. Рабочие приезжают со всех уголков Украины.

Наибольшую зарплату предлагают топ-менеджерам, ИТишникам и бухгалтерам. Опыт сейчас особенно в цене. Однако почти все вакансии к Евро-2012 требуют свободного знания английского языка, отмечают в агентстве.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Донецк, Евро-2012, Донецкая область, вакансии, работа, рынок труда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх