В Донецкой области планируют открыть пять новых школ

26.06.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области планируют открыть пять новых школ

«Власть должна думать на перспективу. И сейчас мы заботимся о том, чтобы успешно начался учебный год. В этом году в Донецкой области откроются 5 новых школ. Дополнительно будет создано порядка 1500 новых мест» - заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, по данным губернатора, планируется введение в эксплуатацию  двух школ после реконструкции, это - Енакиевская общеобразовательная школа № 34 с упором на информационные технологии  и  Тельмановский учебно-воспитательный комплекс. Эти   школы  вошли в национальную программу «Школа будущего».

«Также  уже построены две новые школы: Горловская общеобразовательная школа № 88 и школа в оздоровительном центре «Изумрудный городок». Скорее всего, по изменённому проекту  в «Изумрудном городке» будет не 440, а 600 мест для детей» - сказал Шишацкий.

Также губернатор отметил, что намерен помогать тем спортивным школам, которые не могут  самостоятельно справиться с проблемами. «Мы не дадим закрыться спортивным школам, поддержим тренеров. Часть ответственности по финансированию областная власть  возьмёт  на себя» - заверил  губернатор.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх