Исследование: кто ищет работу в Украине?

05.07.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Исследование: кто ищет работу в Украине?

В первом полугодии 2012 года работу искали 104 996 соискателей в разных профессиональных сферах и регионах страны. При этом 6% соискателей в данный момент не проживают в Украине, а только готовы рассматривать возможность переезда в нашу страну. Об этом свидетельствует исследование портала hh.ua.

Чаще всего работу в Украине ищут мужчины (55%) и женщины (45%) в возрасте 26-35 лет (65%) с высшим образованием и опытом работы от 3х лет.

Желаемые заработные платы в среднем находятся на уровне 4-5 тыс. грн., что на 1-1.5 тыс грн превышает предлагаемый уровень заработных плат. Такой показатель считается нормальным для рынка труда в целом.



Самая высокая из указанных желаемая заработная плата в Украине составляет – 300 000 грн, самая скромная – 1 200 грн.Региональный срез аналогичен с описанной выше ситуацией по предложениям работы. С большим отрывом лидируют Киев, за ним пятерка нестоличных регионов. Правда, на 5ое место по количеству соискателей вышел не Львов, а Крым.Чаще всего  соискатели ищут  свою первую работу, а также работу в сфере продаж, в бухгалтерии, в сфере информационных технологий.


По материалам: ubr.ua

Теги: Украина, образование, работа, женщина, мужчина, профессия, зарплата, рынок труда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх