Переживаем безработицу: четыре практических совета

03.08.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переживаем безработицу: четыре практических совета

Долгосрочная безработица пагубно сказывается не только на вашем кошельке, но и на психике. Не потерять себя помогут простые советы.

Ставьте достижимые цели. Человек, оставшийся без работы на долгое время, думает только об одном – удачном трудоустройстве в ближайшее время. Однако только думать и мечтать недостаточно. Начните с малого: возобновите старые контакты, подправьте резюме, просматривайте объявления о вакансиях, по крайней мере, несколько раз в день.

Постарайтесь быть полезным другим. Ни что так не поднимает настроение, как ощущение собственной нужности и важности. Если процесс поиска работы затянулся, займитесь волонтерством. Это, конечно, не принесет вам никакой материальной выгоды, зато даст чувство морального удовлетворения. Кроме того в вашем резюме появится еще одна значимая строка.

Найдите подходящую компанию. Находясь в статусе безработного, вы вряд ли найдете понимание и поддержку со стороны работающих друзей. Постарайтесь проводить время с людьми, оказавшимися с вами в подобной ситуации, делитесь советами. Однако будьте осторожны – чтобы не стать завсегдатаями бара и не пополнить ряды бездельников.

Создайте сами для себя рабочий график. Даже если вам уже не нужно ходить на работу, продолжайте просыпаться в 7 утра, принимайте душ и выходите из дома. Небольшая прогулка или занятие в спортзале помогут разбудить ваш организм и настроиться на рабочий лад. В таком состоянии процесс поиска работы будет казаться менее утомительным.


По материалам: dengi.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх