Школьники Донетчины - лучшие в знании украинского языка и литературы

21.08.2012 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьники Донетчины - лучшие в знании украинского языка и литературы

На прошлой неделе Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины были подведены итоги IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2011-2012 учебного года. Согласно общему рейтингу участия команд, Донецкая область заняла II место среди других регионов Украины. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Следует отметить, что в течение прошлого учебного года участие в IV этапе Всеукраинских ученических олимпиад приняли 105 учащихся с Донетчины. При этом, по результатам участия в олимпиадах, школьники получили 79 дипломов. Среди них 17 дипломов I степени, 22 - II, и 40 дипломов III степени.

Следует отметить, что Донецкая область имеет первый рейтинг по таким предметам как «украинский язык и литература», «физика», «экология», «информатика».

Согласно общему рейтингу IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2011-2012 учебного года по русскому языку Донецкая область занимает I место. Улучшили результативность участия дончане также и по английскому языку (II место), по правоведению (II место), по химии (II место), трудовому обучению (II место).

Также, в течение этого года, выпускник общеобразовательного специализированного санаторно-интернатного учреждения «Эрудит» Марк Дубоделов завоевал серебряную медаль в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая проходила в Бразилии, а еще один представитель «Эрудита», Эдуард Оленцевич, стал бронзовым призером 46-й Международной Менделеевской олимпиады по химии.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх