Студенты и преподаватели Донецка и Мариуполя будут проходить стажировку на Кипре

16.11.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студенты и преподаватели Донецка и Мариуполя будут проходить стажировку на Кипре

Мариупольский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Открытым университетом Кипра. Это уже восьмой кипрский вуз, который по договоренности сторон предусматривает обмен студентами, преподавателями и организацию стажировок для повышения качества подготовки специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ.

Подписание соглашения состоялось во время визита на Кипр ректора МГУ, Почетного консула Республики Кипр в Мариуполе Константина Балабанова, который посетил остров в составе официальной делегации Президента Украины Виктора Януковича восьмого-девятого ноября.

В ходе визита Константин Балабанов от украинской стороны также подписал Меморандум о взаимопонимании, который предполагает сотрудничество между Донецким национальным техническим университетом и Кипрским институтом по обмену студентами и преподавателями, реализации совместных исследовательских проектов, организации и проведению курсов, семинаров и симпозиумов, обмену информацией, документацией, публикациями и результатами научных исследований.

Практическим итогом визита Президента Украины стало подписание ряда двусторонних соглашений о сотрудничестве в сфере торгового судоходства и воздушного сообщения, экономики и предпринимательства, высшего образования и физической культуры. Всего было подписано восемь документов, в том числе Конвенция между Правительством Украины и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений в отношении налогов на доходы и имущество, Межправительственное соглашение о морском торговом судоходстве и другие. Это открывает качественно новый этап сотрудничества между Украиной и Республикой Кипр, которая с 1 июля по 31 декабря 2012 года председательствует в ЕС.


По материалам: ilich.in.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх