ТОП-8 правил успеха

28.05.2013 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-8 правил успеха

Большинство людей утверждают, что хотят быть успешными. Однако не все готовы действовать в соответствии с этим желанием. Возможности порой появляются сами по себе, но из-за невнимательности и нерасторопности человек не замечает их или, взявшись за дело, бросает его на полпути, потеряв терпение.

По-настоящему успешные люди не полагаются на шанс. Они дисциплинированы и сфокусированы. Они постоянно ищут новые способы достичь чего-то большего, причем как можно быстрее. Портал Inc.com предлагает восемь правил, которые должны помочь вам стать более целеустремленными и организованными, а значит, и более успешными.

1. Относитесь к материальным благам спокойнее

Бесспорно, неплохо иметь дорогой автомобиль и роскошный дом, но многие фокусируют все свое внимание лишь на следствиях, а не на работе по созданию стабильного успеха.

Определите для себя необходимый материальный минимум, после чего вы сможете наслаждаться плодами работы без лишнего стресса.

2. Расширяйте знания

Успех приходит к тому, кто открыт и постоянно хочет учиться. Чем выше вы поднимаетесь в своем социальном статусе, тем более сложной становится система и открывающиеся перед вами возможности.

Впитывайте всю информацию, и если чего-то не знаете, найдите людей, которые смогут поделиться необходимыми сведениями.

3. Координируйте ожидания других

Успешный человек привлекает людей, поэтому он должен внимательно координировать время, которое уделяет другим. Это непросто, так как можно легко обидеть окружающих.

Определите для себя круг наиболее важных людей и до какой степени вам необходимо общение с ними. После этого убедитесь, что люди понимают ваши временные ограничения.

4. Практикуйте эмоциональный самоанализ

Не все люди, добившиеся успеха в жизни, имеют спокойный и доброжелательный характер. Более того, некоторые из них могут быть даже жестокими и взбалмошными. Однако большинство из них знают о своих недостатках. Они понимают, как следует использовать свои эмоции для достижения цели и делают все, чтобы чувства не отвлекали.

Практикуйте эмоциональный самоанализ и учитесь тому, чтобы ваши эмоции не мешали, а помогали вам.

5. Следите за физическим здоровьем

У каждого есть свое представление о совершенном теле. Для счастья совсем не обязательно иметь фигуру, как у модели или профессионального спортсмена.

Однако хорошее физическое здоровье - важная вещь, и оно должно вам помогать в достижении вашей цели. Определите для себя, какое вы хотите иметь тело и постарайтесь добиться этого.

6. Определитесь с духовностью

Существует много успешных людей (такие как Ричард Брэнсон и Уоррен Баффетт), которые не считают религию чем-то важным. Но у них есть ясное представление о роли духовного в жизни.

Постарайтесь определить собственную философию и придерживайтесь этих установок.

7. Следуйте кодексу этических норм

По-настоящему успешные люди живут по четкому своду правил. Эти правила не должны быть кем-то навязаны, кроме вас самих, но неукоснительная приверженность им чрезвычайно важна для сохранения власти и стабильности.

Индивидуальное понимание того, как мир построен, – основа всей жизненной деятельности. Определите ваш кодекс этических норм и объявите о них всем, кто вокруг вас.

8. Рационально используйте свое время

Умение устанавливать приоритеты – очень важная вещь на пути к успеху. Вы не сможете достигнуть вершины, если бесполезно тратите время.

Умелая координация работы – основа великих свершений. Тратьте время на дела, которые вам нравятся и которые вас вдохновляют, - и очень скоро вы увидите результат.


По материалам: www.vestifinance.ru

Теги: поведение, правила, дисциплина, успех
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх