На ВНО зарегистрировались на 6,5 тысяч человек меньше, чем в прошлом году

29.05.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На ВНО зарегистрировались на 6,5 тысяч человек меньше, чем в прошлом году

Для прохождения внешнего независимого оценивания в 2013 году, которое пройдет с 3 по 27 июня, зарегистрировались почти 322,5 тысячи человек, что на 6,5 тысячи меньше, чем в 2012 году. Абитуриенты, которые не смогли участвовать в основной сессии ВНО, будут иметь возможность пройти дополнительную 4-11 июля. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"В этом году на ВНО зарегистрировались почти 322,5 тыс. человек, это всего на 6,5 тысяч человек меньше, чем в 2012 году. В то же время среди тех, кто зарегистрировался, почти 80 тысяч человек (около 25%) - выпускники общеобразовательных школ прошлых лет. В целом мы ожидаем ориентировочно 350-360 тысяч абитуриентов с учетом абитуриентов на сокращенный срок обучения на базе образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста", - сказал он.

По словам Табачника, в связи с ежегодным увеличением количества учебных предметов, по которым проводится тестирование, график его проведения довольно плотный. Так, ВНО по иностранным языкам, географии и физике будет проведено в субботу, а тестирование по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике проходит в две сессии.

Табачник отметил, что абитуриенты, которые по определенным причинам не смогли участвовать в основной сессии ВНО, получат возможность участвовать в дополнительной. Она будет проходить с 4 по 11 июля.

"Абитуриенты, которые по уважительным причинам не смогли участвовать в основной сессии ВНО, могут в течение пяти рабочих дней, включая день проведения тестирования, подать в соответствующий региональный центр заявление с просьбой дать им возможность сдать тест во время дополнительной сессии ВНО. Для этого необходимо приобщить к заявлению документы в подтверждение наличия таких уважительных причин",- объяснил министр.

Табачник также заверил, что результаты основной сессии ВНО объявят до 5 июля, а дополнительной - до 16 июля.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, образование, регистрация, тестирование, абитуриент, Министерство образования, Дмитрий Табачник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх