Человек-паук спасет Обаму во время инаугурации

09.01.2009 12:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В итоге зло наказано, а президент благодарит своего "партнера" за помощь.
В итоге зло наказано, а президент благодарит своего "партнера" за помощь.

Компания Marvel Comic подготовила к инаугурации избранного президента США Барака Обамы комикс, в котором Человек-паук спасает политика от самозванца, сообщается на сайте издательства.

По сюжету Питер Паркер, альтер эго Человека-паука, замечает двойника Обамы, когда фотографирует церемонию инаугурации. Супергерой решает, что "будущему президенту понадобится Спайдермен", и начинает действовать. Чтобы определить, который из Обам настоящий, герой бросает им баскетбольный мяч. В итоге зло наказано, а президент благодарит своего "партнера" за помощь.

Как сообщается на сайте Marvel Comic, история спецвыпуска написана Зебом Уэллсом, а иллюстрации подготовили Тодд Наук и Фрэнк Д'Армата. Комикс поступит в продажу 14 января, за шесть дней до настоящей инаугурации.

"Когда мы услышали, что избранный президент Обама собирает комиксы про Человека-паука, мы поняли, что эти две исторические фигуры должны встретиться. Поклонник Человека-паука, въезжающий в Овальный кабинет - такое событие должно быть увековечено на страницах 'Удивительного Спайдермена'", - заявил главный редактор Marvel Comic Джо Кесада.

В одном из интервью Обама рассказал, что в детстве коллекционировал комиксы про Человека-паука и Конана-варвара. Когда избранный президент был сенатором от штата Иллинойс, на его официальной странице была выложена фотография на фоне статуи Спайдермена.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, , инаугурация, Человек-паук, комикс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх