В Гренаде за штаны будут сажать в тюрьму

12.01.2009 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В погоне за модой молодежь рискует остаться "без штанов".
В погоне за модой молодежь рискует остаться "без штанов".

Вступил в действие закон Гренады, по которому за появление в плавках или купальном костюме вне пляжа, а также за ношение популярных среди молодежи низко спущенных штанов, открывающих нижнее белье, полагается штраф в 270 долларов. Предусмотрено и более жесткое наказание для нарушителей - шесть месяцев тюремного заключения. 

По словам представителя полиции, обычно нарушителей закона просят просто исправить недостаток в одежде, однако несколько человек из числа местных жителей все же были оштрафованы. Неизвестно, были ли случаи заключения под стражу за неподобающую одежду вне пляжа. 

Туристы, прибывающие на остров, обычно получают информацию о нововведении еще на пассажирских судах, однако среди них все равно попадаются нарушители. Однажды, например, группа туристов была возвращена на туристическое судно для того, чтобы переодеться. 

Островное государство на юго-востоке Карибского моря Гренада расположено на одноименном острове и южной части островов Гренадины в группе Малых Антильских островов. Главными статьями дохода государства являются туризм и оффшорный финансовый бизнес.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх