Российские пожарные спасли хомячка

12.02.2009 16:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские пожарные спасли хомячка

В Томске сгорело двухэтажное офисное здание с автосервисом. Из огня пожарным удалось вынести только клетку с хомячком, однако пострадавших нет. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Томской области.

В Службу спасения во вторник вечером поступило сообщение о возгорании в двухэтажном здании ангарного. В здании на первом этаже находился пункт техосмотра, на втором - офисные помещения.

Пожарные подъехали уже через пять минут, но поскольку сторож сначала сам пытался потушить возгорание и не сразу сообщил о пожаре, огонь уже практически полностью охватил второй этаж.

Из-за большой площади горения пожару был присвоен второй уровень сложности, к месту были направлены дополнительные силы из всех подразделений Томска. Вскоре распространение огня удалось остановить и пожар был ликвидирован.

По словам представителя МЧС, пострадавших нет, людей в здании, кроме сторожа, не было. Но "во время ликвидации пожара были спасено домашнее животное.

Пожарные обнаружили в одном из помещений клетку с хомячком. Животное передали хозяину, который к этому времени подъехал к горящему зданию.

Напомним, в сентябре минувшего года в США пожарный спас от огня кошку и реанимировал ее посредством искусственного дыхания рот в рот.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Россия, Томск, пожар, пожарные, спасение, хомяк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх