Ребенка женили на собаке, чтобы его не убил тигр

18.02.2009 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ребенка женили на собаке, чтобы его не убил тигр

В Индии полугодовалого младенца из деревни Патрапур в штате Орисса женили на собаке из-за плохой приметы: первый зуб у ребенка вырос из верхней десны.

Решение о браке вынесли деревенские старейшины после того, как у мальчика по имени Сангула вылез первый зуб. Ко всеобщему суеверному ужасу, он появился не из нижней десны, а из верхней, что в Индии считается дурным предзнаменованием.

Деревня Патрапур населена преимущественно представителями народностей, которые верят, что ребенку в таком случае угрожает смерть от тигра, и спасти его может только свадьба с собакой.

Свадебная церемония в соответствии со всеми индуистскими обычаями прошла в деревенском храме при большом скоплении людей. Собака Калоти, которую выбрали в качестве невесты, была украшена двумя серебряными кольцами и серебряной цепочкой. Приданое - глиняный горшок - за собаку заплатили люди.

Отец ребенка Санрумула Мунда подчеркнул, что свадьба с Калоти не помешает ему повторно женить сына по-человечески, когда наступит время.

Следует отметить, что в некоторых сельских районах Индии суеверные люди иногда вступают в брак с собаками и другими животными, полагая, что это поможет им отвести от себя проклятия или искупить прегрешения.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: ребенок, Индия, зубы, собака, свадьба, приметы, суеверие, проклятие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх