Автора книги про ограбления обвинили в вооруженном нападении

26.02.2009 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автора книги про ограбления обвинили в вооруженном нападении

Писатель Терри Смит предстал перед судом по обвинению в организации семи ограблений в Эссексе и Лондоне. Предполагается, что совершать преступления ему помогали старший брат Лен Смит и друг Брайан Уолл. Всего подозреваемым удалось украсть 154 тысячи фунтов стерлингов (почти 223 тысячи долларов). 

Суд установил, что в результате вооруженных нападений пострадало несколько человек. В частности, в 2007 году 24-летний Адам Маплесон получил ранение в грудь, когда попытался помешать ограблению на одном из вокзалов в Эссексе. Во время другого нападения пострадал охранник, которому дважды выстрелили в ногу. 

Следствию уже удалось выяснить, что образцы ДНК, найденные на месте нескольких ограблений, совершенных в период с 2006 по 2008 год, принадлежат Лену Смиту и Брайану Уоллу. 

Отметим, что 49-летний Терри Смит является автором книги The Art of Armed Robberies (что можно перевести как "Искусство вооруженных ограблений"). По словам представителей обвинения, все трое подозреваемых являются профессиональными преступниками, которые зарабатывают себе на жизнь грабежом. Добавим, что ранее Смита уже признавали виновным в совершении вооруженных нападений. 

Подозреваемые отрицают свою причастность к упомянутым преступлениям. Им предъявлены обвинения в ограблении и хранении огнестрельного оружия. Кроме того, Брайана Уолла обвиняют в попытке убийства. Добавим, что судебные разбирательства еще не завершены.


По материалам: lenta.ru

Теги: Великобритания, ограбление, суд, писатель, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх