В латвийском ресторане кормят "человечинкой"

25.03.2009 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В латвийском ресторане кормят "человечинкой"

В столице Латвии работает ресторан Hospitalis, который стоит посещать только гурманам с крепкими нервами. Блюда, стилизованные под человеческие органы, превращают процесс поглощения пищи в настоящий гастрономический экстрим.

Ресторан, поражающий воображение любого посетителя, обставлен как госпиталь и предлагает гостям отведать блюда, выполненные как части человеческого тела. Более того, в качестве столовых приборов используются хирургические инструменты, сообщает TourGenius.ru.

В стерильном помещении с новейшим медицинским оборудованием минималистски одетые медсестры подают излюбленные латышские блюда и ужасающий своим видом торт, увенчанный реалистично выглядящими частями тела: пальцами, носами и языками.

Своеобразное и уникальное заведение носит название Hospitalis и расположено в Риге, пишет The Daily Telegraph.

Антураж полностью оправдывает название. Вместо традиционных столиков посетителям накрывают на "каталках" и операционных столах, а роль столовых приборов исполняют шприцы, щипцы и скальпели. Также Hospitalis, хозяевами которого являются самые настоящие местные врачи, может похвастаться баром, за стойкой которого работники заведения смешивают коктейли в колбочках и пробирках для анализов. Естественно, бармены облачены в белые халаты сотрудников лаборатории.

В качестве развлечения во время еды гостям демонстрируют шествие сумасшедших в смирительных рубашках, а также пациентов в колясках. Все это действо происходит под печальные звуки скрипки.


По материалам: travel.newsru.com

Теги: Рига, Латвия, ресторан, меню
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх