В парикмахерской запретили разговаривать о политике

02.04.2009 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В парикмахерской запретили разговаривать о политике

Посетителям одной из парикмахерских города Крушево в Македонии запретили разговаривать о политике, сообщает интернет-издание BalkanInsight. Такое решение принял владелец салона парикмахер Славко Калевский. 

Калевский повесил на входную дверь парикмахерской табличку с предупреждением о том, что внутри салона запрещены любые разговоры о политике, в особенности споры на тему проходящих в стране президентских выборов. В беседе с местным изданием владелец парикмахерской отметил, что болтовня о политике непременно приводит к шумным ссорам. "Теперь мы болтаем о женщинах или обсуждаем последние городские сплетни", - рассказал Калевский. 

По словам парикмахера, в городе, "где все друг друга знают" (в Крушево проживают около 5 тысяч человек), все разговоры о политике непременно заканчиваются бурными спорами. "Я не хочу, чтобы мои друзья стали моими врагами, тем более из-за политики. Оно того не стоит", - объяснил Калевский решение запретить разговоры на политические темы в стенах своего заведения. 

Однако сам хозяин парикмахерской отметил, что поддерживает оппозиционную партию социал-демократов, один из представителей которой - Любомир Фрчкоский - претендует на пост президента Македонии. "И все же политика и парикмахерское дело - вещи абсолютно несовместимые", - подчеркнул Калевский. 

Напомним, что президента Македонии изберут повторным голосованием: на прошедших 22 марта выборах ни один из кандидатов не смог набрать более 50 процентов голосов избирателей. На президентское кресло претендуют кандидат от правящего правоцентристского блока Георгий Иванов (он смог набрать в первом туре около 35 процентов голосов) и член социал-демократической партии Любомир Фрчковский (он набрал около 20 процентов голосов). Голосование пройдет 5 апреля.


По материалам: lenta.ru

Теги: политика, выборы, Македония, парикмахерская, , разговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх