Белый дом распространил фотографии собаки президента

13.04.2009 09:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Белый дом распространил фотографии собаки президента

В воскресенье пресс-служба Белого дома подтвердила многочисленные сообщения СМИ о появившейся в семье президента США Барака Обамы собаке. Первые фотографии шестимесячного кобеля породы португальская водная собака появились на сайте главы государства. 

Дочери президента 7-летняя Саша и 10-летняя Малия назвали щенка Бо, потому что у их родственников есть кот по имени Бо, а отец Мишель Обамы носит прозвище "Диддли", напоминающее об одном из основоположников рок-н-ролла Бо Диддли. Об этом в эксклюзивном материале в воскресенье пишет газета The Washington Post. 

Как неоднократно сообщалось, португальская водная собака была выбрана потому, что не вызывает аллергии, которой страдает Малия. Бо является потомком собак, живущих в семье сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди. Щенка отдали другим хозяевам, однако у них он не прижился, отмечает газета. 

Источник в Белом доме сообщил The Washington Post, что Бо "очень милый" и сразу нашел общий язык с новыми хозяевами. Младшая дочь президента выразила восторг, в то время как старшая попыталась узнать побольше о том, как дрессировать питомца и заботиться о нем. 

По информации агентства Associated Press, вечером в воскресенье Бо в Белом доме не было. Официально президентскую собаку представят публике во вторник. 

Обама пообещал купить дочерям собаку после избрания на пост президента США в ноябре 2008 года. Вопрос о выборе питомца волновал СМИ не меньше политических решений нового главы Белого дома. Так, незадолго до официального объявления о Бо несколько интернет-изданий разместили фотографии собаки, которую до переселения в президентскую семью звали Чарли. 

Кобели португальской водной собаки (другое название као д'агуа, кан ди агуа) вырастают до 57 сантиметров в холке, сообщается на сайте Конура.info. Животные этой породы энергичны, обладают большой выносливостью и хорошим чутьем. Португальские водные собаки нуждаются в последовательной дрессировке и требуют большого пространства.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Вашингтон, дети, собака, Барак Обама, Белый дом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх