Суд сдался перед... чесноком

16.04.2009 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Здание королевского суда Бристоля.
Здание королевского суда Бристоля.

Слушания дела в королевском суде Бристоля были прерваны из-за невыносимого запаха, причиной которого стало разлитое в помещении чесночное масло, сообщает The Guardian. Ответчик, адвокаты и персонал были вынуждены покинуть здание, многие жаловались на головную боль и тошноту.

По подозрению в загрязнении помещения задержан 50-летний мужчина, следователи начали его допрос. После проведения анализов эксперты выяснили, что жидкость не представляет опасности для людей, однако для приведения помещения в порядок пришлось вызвать специалистов по уборке промышленных помещений.

По версии следствия, чесночное масло было разлито вдоль батарей отопления, кроме того, злоумышленник налил его в горшки с растениями. В сообщении не приводятся версии, кому и с какой целью понадобилось прерывать заседания суда столь необычным способом.

Министерство юстиции заявило, что проведет инспекцию охраны суда. На входе в здание суда есть вся необходимая аппаратура: металлоискатели, ручные детекторы, а также сканеры, которыми охрана должна проверять все предметы, попадающие в здание.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: суд, чеснок,

Вверх