В Таллине начали строить вытрезвитель ценой в миллион евро

21.04.2009 18:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня на Палдиском шоссе в Таллине был заложен краеугольный камень вытрезвителя, который планируется построить к сентябрю 2009 года.

Строительство вытрезвителя, рассчитанного на 50 мест, обойдется городу в 16,4 миллиона крон (около миллиона евро). Расходы, связанные с эксплуатацией здания и предоставлением медицинской помощи пациентам, также будут покрываться из городского бюджета. Департамент полиции, со своей стороны, предоставит для вытрезвителя персонал.

По словам вице-мэра Таллина Мерике Мартинсон, вытрезвитель станет крупнейшим социальным объектом, построенным в столице в 2009 году.

Эстонские власти стали сворачивать существовавшую в стране сеть вытрезвителей, после того как республика вышла из состава СССР. Пьяных, как отмечает ИА REGNUM, стали отправлять в следственные изоляторы, как и обычных задержанных.

Между тем на фоне роста потребления спиртного в Эстонии отказаться от вытрезвителей не удалось. По оценке Института исследования здоровья (TAI), республика занимает первое место в Европе по объему потребления алкоголя на душу населения.


По материалам: lenta.ru

Теги: , Эстония, Таллинн, вытрезвитель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх