Американка вернула кусок... Колизея

09.05.2009 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американка вернула кусок... Колизея

Американка, вывезшая из Италии фрагмент плитки Колизея, решила вернуть осколок итальянским властям спустя четверть века после кражи. Отправив артефакт в Рим, 52-летняя женщина даже извинилась, сообщает BBC.

Как призналась жительница города Гринсборо (штат Северная Каролина) Дженис Джонсен, кусочек плитки Колизея отколол "себе на память" ее муж во время их совместной поездки в итальянскую столицу 25 лет назад.

Однако желание вернуть украденное у нее появилось только после смерти старшего сына. "Когда бы я об этом ни вспомнила, мне всегда будет плохо. А тут год назад внезапно был убит мой старший сын. С тех пор все и началось", — заявила Джонсен. Фрагмент плитки Колизея ее просто начал "изводить". В результате она твердо решила во что бы то ни стало вернуть украденное, даже если после этого и последуют какие-либо санкции с итальянской стороны, отмечает Infox.

Отправив артефакт в Рим по почте, американка приложила извинительное письмо и даже указала свой обратный адрес. Римское управление по охране наследия подтвердило факт получения посылки, однако, по мнению экспертов, фрагмент плитки был отколот не от Колизея, а, скорее всего, от Форума.


По материалам: www.newsru.com

Теги: США, Италия, Рим, кража, артефакт, Колизей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх