Британец довел грабителя до слез

14.05.2009 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британец довел грабителя до слез

В Великобритании полиция схватила молодого человека, который участвовал в вооруженном налете на магазин. Отбить нападение трех злоумышленников удалось сварщику, который жил по соседству. Мужчина без особых хлопот обезвредил одного из грабителей, чем довел его до слез. 

Неудачное ограбление с курьезным финалом было совершено в мини-маркете Staverton, расположенном в городе Троубридж графства Уилтшир, пишет газета The Daily Mail. Трое преступников напали на владельца мини-маркета, однако тому удалось спрятаться от них за дверью. В этот момент к нему и пришел на подмогу бравый сварщик, живший в квартире над торговой лавкой. 

34-летний Лесли Шот вышел победителем в схватке с юношей в капюшоне, который вместе с приятелями попытался ограбить магазин. При этом злоумышленник был вооружен пневматическим пистолетом. 

Ограбление началось как раз в тот момент, когда сварщик отдыхал в своей квартире с двумя спальнями, где он живет вместе с супругой Стеф и полуторагодовалой дочкой Кэтлин. Глава семейства мигом вышел из своей квартиры и спустился в лавку, когда почувствовал неладное. 

По словам добровольного защитника, первым делом он поинтересовался у молодых людей, что они делают тут. В ответ на это налетчики стали кричать и браниться. 

После обмена репликами один из бандитов произнес: "Вы не знаете, с кем имеете дело". С этими словами он достал из-за пазухи пистолет и направил дуло своего оружия прямо в лицо мужчине. Однако сварщик не испугался. Шот скрутил наглеца и буквально бросил его на пол со словами: "Как ты посмел направить ствол на меня!". 

Пока храбрый сварщик ждал приезда полиции, 19-летний горе-грабитель стал рыдать и просить прощения у хозяина злополучного магазина - 54-летнего Мухаммеда Уллы. 

Сам Лесли говорит, что ничего особенного в его поступке нет и он действовал инстинктивно. "Я поступлю так же в аналогичной ситуации, поскольку каждый человек обязан защищать район своего проживания", - добавил Шот. 

При этом сварщик признается, что ситуация выглядела довольно опасной, поскольку налетчик сильно ругался, лез в драку и всем видом показывал свою готовность применить оружие. 

Однако юного преступника словно подменили после того, как доблестный сварщик уложил его на пол и заявил, что скоро здесь будет полиция. Молодой человек разрыдался и стал умолять отпустить его. По словам Шота, сцена раскаяния выглядела "довольно трогательно", однако жалости к преступнику он предпочел не проявлять. "Люди должны знать, что они не могут делать все, что вздумается, в надежде избежать наказания", - добавил доблестный посетитель мини-маркета. 

Полицейские также задержали остальных двух участников нападения в 100 метрах от магазина, когда они пытались скрыться. Это были юноши в возрасте 17 и 23 лет. 

В свою очередь благодарный хозяин торговой точки наградил своего спасителя Шота бутылкой шампанского. 

Примечательно, что в тот же день Мухаммед Улла уже подвергался нападению преступников. Тогда злоумышленники схватили с прилавка бутылку сидра Strongbow и скрылись. 

В настоящий момент полиция арестовала 19-летнего горе-грабителя.


По материалам: newsru.com

Теги: Великобритания, магазин, ограбление, полиция, арест, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх