Мэр Загреба оплошал: призвал Фредди Меркьюри выступить с концертом

02.06.2009 22:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Загреба Милан Бандич.
Мэр Загреба Милан Бандич.

Мэр Загреба Милан Бандич во время интервью на национальном телевидении заявил, что хотел бы, чтобы в столице Хорватии выступил Фредди Меркюри. Об этом сообщает сайт Ananova.com.

Глава города заявил, что хочет "привлечь в Загреб звезд рок-н-ролла, например, он бы хотел видеть в гостях Дэвида Боуи". Затем он добавил, что "и Фредди Меркьюри мог бы тоже приехать". Когда Бандичу сообщили, что певец умер 18 лет назад, то мэр был необычайно удивлен.

Издание отмечает, что неосведомленность мэра в рок-музыке никак не сказалась на его шансах победить во втором туре выборов мэра. Как сказал один из жителей Загреба, "Бандич не очень разбирается в музыке, однако просто великолепно подходит на должность мэра".

Новая оплошность мэра стала далеко не первой в его карьере. Так, в 2002 году Бандич пытался сначала подкупить, а потом запугать офицера полиции, который остановил его якобы за вождение в нетрезвом виде. В 2005 году во время одной из поездок спутники услышали как Бандич, глядя на дорожных рабочих, положительно отозвался о нацизме.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Хорватия, Загреб, музыка, мэр, Фредди Меркьюри
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх