Самые нелепые денежные потери

02.07.2009 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самые нелепые денежные потери

Кризис, инфляция... Мало ли, что ещё угрожает нашим сбережениям? Как оказалось, зачастую самыми опасными оказываются наша собственная глупость и невнимательность.

Недавно мир поразила история заботливой израильтянки, которая решила подарить матери новый матрас, а старый, соотвественно, выбросить. Сей добрый поступок стал достоянием гласности из-за того, что вместе со старьем ушли и все накопления старушки. А было их ни много ни мало — около 1 млн долларов. Официально в полицию с просьбой о помощи никто не обратился. Поэтому, даже если кто-то и нашел миллион в горах огрызков и объедков, вряд ли в этом признается.

В том же Израиле несколько лет назад мальчишки собирали дрова для костра. Кандидатом на топливо для шашлыка стала старая тумбочка. И все бы ничего, если б вместе с ней в костер не попало ее содержимое. Из пепла спасли аж 33 тысяч долларов, кем-то спрятанные в этом «сейфе».

Пару лет назад в израильскую полицию обратился мужчина. Полицейские долго не могли разобрать смысла его стонов и всхлипов. Но когда он, наконец, перешел на человеческий язык, выяснилось, что его маленький сынишка выбросил в мусор... что бы вы думали? Пакет с бриллиантами! Говорят, драгоценности так и не нашли.

Стражи закона, как оказалось, тоже могут «лохануться» с деньгами. Полицейские американского города Сомерсвиль выбросили старый стол. А в его ящике лежали конфискованные у преступников купюры. Более 30 тысяч долларов.

Житель Японии в страхе перед ворами-домушниками постоянно перепрятывал свой пакет с 42 тысячами долларов. В конце концов, он запихнул его в мусорное ведро, посчитав, что туда воры точно не сунутся. Они-то не сунулись. Зато ценное содержимое мусорного бака вместе с остатками ужина в скором времени попало на свалку. По слухам, через пару дней после этого случая все сотрудники бригады мусорщиков, обслуживающих жилой район, где проживал горе-богач, уволились и открыли свой бизнес.

В марте этого года шведская пенсионерка решила отвезти в банк сбережения всей своей жизни (44 тысяч евро), но... забыла их в трамвае.

Умные люди, читая подобные истории, конечно, скажут: не следует надеяться на свою память, лучше доверить деньги банку. Однако это решение не всегда правильное. Один банк в пригороде Берлина сдал в металлалом старый сейф. Когда его начали пилить, оказалось, что банкиры забыли в нем аж 170 тысяч евро.

Нелепо расстаются с деньгами и россияне. Например, одна женщина хранила все свои сбережения в старом халате. Зять посчитал, что сильно поношенная вещь годится лишь для тряпок для протирки стекол в автомобиле. Забрал халат из дома, положил в багажник и отдал авто на ремонт в сервис. Стоит ли удивляться, что более высокой оплаты своих услуг с тех пор не получал ни один автомеханик в мире.

Еще одна российская старушка, перепрятывая «копеечки на черный день», писала записки-напоминания — где именно «зарыт клад». Естественно, эти бумажки она тоже прятала. И однажды забыла, где именно...

Жительница Екатеринбурга все свои средства (30 тысяч долларов) спрятала в банку с крупой. Восемь тысяч почему-то понравились мышам больше остальных 22-х. И они решили их съесть.


По материалам: topnews.ru

Теги: Россия, США, Япония, Германия, Израиль, Швеция, деньги, Америка, сбережения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх