Девушка хотела совершить кругосветку, но врезалась в сухогруз

09.09.2009 17:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девушка хотела совершить кругосветку, но врезалась в сухогруз

Юная жительница Австралии была вынуждена уже через сутки прервать одиночное кругосветное плавание на яхте. "Морская волчица" протаранила гигантский сухогруз и повредила свой корабль.

В результате столкновения яхта потеряла мачту и была отбуксирована в близлежащий порт, передает "Вести.Ru". Стоявшая за штурвалом 16-летняя Джессика Уотсон не пострадала. При этом легкий корабль практически не причин ущерба тяжелому сухогрузу, водоизмещением в 63 тысячи тонн.

Отметим, что "морское ДТП" не заставило юную капитаншу отказаться от своих планов в одиночку обогнуть земной шар. "Это не остановит ее желание обойти планету. Я не могу себе представить, что Джессика откажется от своего желания", - объявил представитель семьи Уотсонов Скотт Юнг.

Напомним, что планы несовершеннолетней жительницы Австралии были подвергнуты критике со стороны общественных организаций, выступающих в защиту детей. Скептики сомневались в способности девушки совершить одиночное кругосветное плавание, указывая, что она "еще не созрела для этого".

Подобные споры возникли и в Нидерландах, когда 13-летняя Лаура Деккер пожелала без посторонней помощи обогнуть Землю. Однако в Голландии планам девочки помешал суд, который пошел навстречу органам опеки и запретил подобное путешествие. После этого к конфликту был привечен психолог, которого попросили определить, способна ли экстремалка выдержать предстоящие испытания.

К настоящему времени самыми юными спортсменами, в одиночку обогнувшими земной шар, считаются британец Майк Перхэм и американец Зак Сандерленд. Каждый из них в 17-летнем возрасте самостоятельно прошел десятки тысяч миль на яхте. "Я сделал это! Я осуществил свою мечту! Сначала я не мог поверить своим глазам, когда увидел лодки и вертолеты Королевского флота. Они сказали, что прибыли зафиксировать мой рекорд. Я ужасно польщен", - объявил Перхэм после завершения кругосветного плавания.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Австралия, авария, экстрим, сухогруз, кругосветное путешествие, яхта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх