Недовольный клиент требует с банка секстиллион

29.09.2009 11:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недовольный клиент требует с банка секстиллион

Дальтон Чильстон, клиент Bank of America, неудовлетворенный качеством работы его персонала, требует, в качестве возмещения убытков, секстиллион долларов.

Чильстон жалуется на некую испаноязычную женщину в службе технической поддержки банка, которая не смогла объяснить ему причины возврата выписанных с его счета чеков, которые случились из-за ошибки банка.

Разбором дела занимается манхэттенский судья Денни Чин, у которого есть опыт работы с большими числами. Именно он осудил на 150 лет тюрьмы Бернарда Мадоффа, выкачавшего через "пирамиду Понци" 65 миллиардов долларов со своих клиентов.

Требование Чильстона к Bank of America эквивалентно единице, за которой следует 22 ноля. По оценке Мирового Банка, совокупный ВНП планеты Земля составляет не более 60 триллионов американских долларов.

Нью-йоркский профессор математики Сильван Капелл говорит: " Это поистине космический масштаб. Только если он думает, что у Bank of America есть отделение на каждой планете во Вселенной, его вычисления можно понять".

Судья Чин, между тем, дал истцу срок до 23 октября для того, чтобы он объяснил математические основания для своих требований. В противном случае дело будет закрыто.


По материалам: www.mignews.com

Теги: банк, скандал, убытки, возмещение, клиент, Bank of America
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх