Британцы обожают колотить банкиров по голове

14.12.2009 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Старомодная аркадная игра, позволяющая желающим выместить свою ярость на банкирах - пусть и не настоящих, - оказалась настолько популярной, что владельцу пришлось менять износившиеся молотки.

Изобретатель Тим Ханкин представил свое детище в игровой аркаде, расположенной в приморском городке Саутуолд, что в графстве Саффолк на востоке Англии.

Игра называется "Ударь банкира"; она основана на старой, давно известной во всем мире игре "Ударь крота". Смысл последней - дождаться, когда из одной из многочисленных дыр на игровом поле вылезет крот и ударить по нему специальной мягкой кувалдой. Главное - не тянуть, поскольку голова крота находится над поверхностью всего несколько секунд.

В игре Ханкина все точно так же, только роль кротов исполняют банкиры в костюмах и галстуках, и, по словам изобретателя, народ очень любит лупить их по лысым головам.

"Мне постоянно приходится заменять изнашиваемые молоты, - жалуется он. - Банкиры все лысые и все одинаковые: я думаю, именно такими люди банкиров и считают: безликими".

Играющие, которых завлекают обещанием получить "опыт воистину стоящего общения с банкирами", платят 40 пенсов (около 60 американских центов) за право ударить по голове столько банкиров, сколько они успеют за полминуты.

И если пользователь выигрывает, голос из машины говорит: "Ты выиграл. Мы идем в отставку. Большое спасибо налогоплательщику за оплату наших пенсий".


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: , игра, популярность, молоток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх