В Англии 20-летней дебоширке запретили покупать и употреблять алкоголь

16.04.2010 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Англии 20-летней дебоширке запретили покупать и употреблять алкоголь

Британский суд запретил 20-летней Лоре Холл посещать пабы на территории Англии и Уэльса, пить алкоголь на улице, а также покупать выпивку в клубах и магазинах.

Запрет, который будет действовать в течение двух лет, наложен, поскольку жительницу города Бромсгроув в английском графстве Вустершир до этого неоднократно арестовывали за пьяный дебош. Местные пабы уже запретили ей пользоваться своими услугами, однако теперь такие меры подкреплены решением суда.

Судя по всему, Холл стала первым в истории человеком, в отношении которого применена новая законодательная норма, согласно которой британцам могут запрещать посещение питейных заведений, да и вообще покупку алкоголя, если они ведут себя неподобающим образом. Впрочем, карательные меры за нарушение этого решения будут относительно мягкими: игнорирование запрета грозит не тюремным заключением, а штрафом.

Шанс на лучшую жизнь?

Британская полиция считает, что решение суда дает британке шанс взять себя в руки. "Мы решили применить этот новый закон, чтобы справиться с противозаконным поведением Лоры, - сказал представитель местной полиции Дэвид Робертс. – Мы очень надеемся, что она не будет расценивать это как наказание, а использует ситуацию, чтобы привести свою жизнь в порядок".

Если Лора Холл будет посещать специальные курсы для алкоголиков и выполнит все условия судебного решения, запрет может быть снят уже через год, сообщает BBC.

Британские власти обещают, что судебный запрет на посещение пабов и покупку выпивки не будет применяться в отношении психически больных людей и тех, кто имеет зависимость от наркотиков или алкоголя.



Теги: бар, алкоголь, , пиво, суд, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх