Британка вырастила "маленького" кролика длиной... более 130 сантиметров (ФОТО)

28.04.2010 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британка вырастила "маленького" кролика длиной... более 130 сантиметров (ФОТО)

Кролик-гигант вырос в английском графстве Ворчестер. Его длина - более 130 см! И это при том, что кролику по имени Дариус еще только 13 месяцев, то есть в ближайшие полгода он будет продолжать расти. Но уже сейчас понятно, что он установит мировой рекорд.

Для поддержания сил Дариус ежедневно съедает 12 морковок, 3 яблока, кочан капусты и две миски корма для кроликов. Любимое место Дариуса - стог сена. Кролик отличается очень добрым характером. Но в то же время он очень активен - ежедневно Дариус много бегает. Его хозяйка, 59-летняя Аннетт Эдвардс, считает, что такое оптимальное сочетание правильного питания и физических упражнений и способствует быстрому росту.

Дариус - это достойный представитель настоящей кроличьей династии. Предыдущим рекордсменом была его мама Алиса, а до этого - бабушка Эми, сообщает Вестник цветовода. Кстати, последняя из-за своих размеров спала исключительно в собачьей будке. Причем представитель каждого следующего поколения превосходит по своим размерам предыдущих. Так что какое потомство вырастет у Дариуса - и представить страшно!

Бабушка кролика-гиганта - Эми

Бабушка кролика-гиганта - Эми

Своего секрета относительно того, как ей удается выращивать таких больших кроликов, Аннетт не раскрывает. По ее словам, дело в хорошем отношении к зверям и правильном уходе.

Кролик-гигант Дариус

Кролик-гигант Дариус

Кролик-гигант Дариус



Теги: Великобритания, рекорд, потомство, кролик, размер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх