Двулапая собака получила звание сержанта армии США

17.08.2010 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двулапая собака получила звание сержанта армии США

Звание сержанта армии США двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили за то, что она подает пример оптимистичного отношения к жизни и поддерживает дух ветеранов войны в Ираке и Афганистане, передает The Daily Mail.

Родители Фэйт - это лабрадор и чау-чау. Собака изначально родилась без одной передней лапы. Из-за того, что вторая конечность оказалась недоразвитой ее пришлось ампутировать. Маленького щенка забрала к себе американка Джуд Стрингфеллоу (Jude Stringfellow) из Оклахомы. Женщина со своим сыном начали заботиться о животном и учить его ходить на задних лапах. Как признается хозяйка, для тренировок в качестве приманки они использовали ложку арахисового масла. В скором времени собака научилась уверенно передвигаться на задних лапах. Позже, когда собака подросла, Стрингфеллоу начала водить свою питомицу в больницы, где лежали американские военные с тяжелыми травмами.

Теперь, в больницах для военнослужащих в Штатах Фэйт устраивает настоящие выступления. Она бегает по коридорам и палатам, лает и всячески пытается развеселить больных. "Она вдохновляет и поддерживает этих молодых людей. Очень трогательно наблюдать за тем, что ее действия находят отклик в их сердцах", - говорит хозяйка Фэйт. Так же, Стрингфеллоу заявила о том, что она собирается отвезти собаку в Великобританию, где она сможет познакомиться с другими военными, служивших в Афганистане.


По материалам: vesti.kz

Теги: , собака, инвалид, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх