Британский изобретатель разогнался до 210 километров в час... на столе

07.09.2010 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британский изобретатель разогнался до 210 километров в час... на столе

Изобретатель Пэрри Уоткинс из британского графства Букингхэмшир построил автомобиль в виде сервированного стола. В ходе испытаний необычное транспортное средство, получившее название Fast Food, удалось разогнать до 130 миль в час (почти 210 километров в час), сообщает The Telegraph.

Во время тестирования стола на колесах на треке в Ноттингхэмшире Уоткинс показал среднюю скорость в 113,8 мили в час (183 километра в час). Теперь британец планирует повторить заезд для того, чтобы его результаты зафиксировала комиссия книги рекордов Гиннеса.

Машина была построена на шасси спорткара Reliant Scimitar и получила четырехлитровый двигатель от Land Rover Discovery, который Уоткинс оснастил системой подачи закиси азота.

Вокруг стола, сервированного серебряной посудой, прикреплено шесть стульев. На одном из них размещен манекен, который напоминает пилота-испытателя программы Top Gear Стига. Место для водителя расположено внутри стола так, что голова человека оказывается под серебряным подносом с макетом запеченной курицы.

Предыдущий рекорд скорости среди транспортных средств, изготовленных из мебели, принадлежит другому британцу - Мареку Туровски. Он разогнал диван до 92 миль в час (148 километров в час).


По материалам: auto.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх