Берлинские музыканты сыграли рекордный концерт

10.09.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Немецкая группа уличных музыкантов поставила мировой рекорд, сыграв самый долгий концерт, сообщает The Local. Продолжительность концерта, начавшегося 8 сентября 2010 года в 10:55 по времени Берлина (11:55 по киевскому времени), составила 24 часа. Столь длительное выступление музыканты устроили в знак протеста против проводящегося в Берлине музыкального фестиваля Popkomm.

На выступлении уличных музыкантов постоянно присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса. По правилам, музыканты имели право совершать пятиминутные перерывы один раз в час, а исполняемые ими композиции не должны были повторяться чаще, чем один раз в четыре часа. Музыканты экономили время отдыха, совершая 20-минутные перерывы каждые четыре часа. Перерыв между исполняемыми композициями не должен был превышать 30 секунд.

Концерт открыл мэр Берлина Клаус Воверайт, он начал выступление музыкантов ударом в гонг, пожелав им удачи. На протяжении всего 24-часового выступления на концерте присутствовали люди. По словам Кон, даже в три часа ночи по меньшей мере десять человек слушали, как играют музыканты.


По материалам: lenta.ru

Теги: концерт, Германия, Берлин, музыка, рекорд, Книга рекордов Гиннеса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх