Фото на память: снимок с гранатометом обошелся в два миллиона

15.11.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фото на память: снимок с гранатометом обошелся в два миллиона

Установлена причина взрыва, разрушившего 28 октября хранилище боеприпасов Минобороны РФ в Амурской области. В ЧП виновен солдат, который решил сфотографироваться с гранатометом и случайно нажал на спусковой рычаг.

В тот день в хранилище проводились работы по подготовке к уничтожению устаревших боеприпасов. Один из солдат рабочей команды решил сфотографироваться с ручным противотанковым гранатометом РПГ-26. Выйдя из хранилища, он привел гранатомет в боевое положение. В момент фотографирования военнослужащий случайно нажал на спусковой рычаг. Произошел выстрел, который привел к детонации находящихся на складе боеприпасов.

Разлет осколков составлял около 100 метров. Один военнослужащий получил неопасные для жизни ожоги, с места происшествия эвакуировались местные жители. Хранилище разрушено, государству причинен ущерб в размере более 2,2 миллиона рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено два уголовных дела: одно - в отношении солдата, в связи с нарушением им правил безопасности на взрывоопасном объекте. Второе - в отношении офицера, который халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, фотография, взрыв, солдаты, боеприпасы, склад, гранатомет, Амурск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх