В преддверии Рождества пастор развязал войну против эльфов

17.12.2010 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В преддверии Рождества пастор развязал войну против эльфов

В преддверии Рождества лютеранский пастор Ион Кнудсен из датского города Венсюссель развязал войну против эльфов, которых он считает "дьявольским отродьем". Об этом сообщает газета "Копенгаген пост".

В одной из проповедей Кнудсен заявил, что эльфы - это "полтергейст, который дьявол напускает на детей, чтобы они заболели". По его мнению, наряжать рождественскую елку фигурками эльфов - "все равно что украшать ее нацистской свастикой".

Поэтому пастор повесил куклу эльфа перед церковью, а на шею ей повязал ленту с надписью: "Мы отвергаем сатану, все его нечистые деяния и пустые обещания".

Одни прихожане церкви поддержали Кнудсена, другие однако потребовали, чтобы пастор снял эльфа с "виселицы" перед церковью. Он стал регулярно получать недоброжелательные письма, а однажды ночью перед его домом появились около десятка фигур глиняных эльфов метровой высоты, которые многие датчане ставят в своих садах.

Наконец, несмотря на охрану, был похищен эльф, повешенный перед церковью, а в оставленной записке похититель обещал, что до Нового года манекен будет храниться в "надежном месте". Кнудсен заявил о краже в полицию, похититель был найден и сознался в содеянном, однако блюстители порядка заявили, что из-за кражи плюшевой игрушки возбуждать уголовное дело не стоит.

Эльфы - это волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Наряду с гномами, гоблинами и троллями, они являются обычными персонажами сказочной и фантастической литературы. Как правило, это - красивые и светлые существа, которые помогают людям.


По материалам: ami-tass.ru

Теги: Дания, праздник, Рождество, фольклор, эльф, католики, курьез, фэнтези, христианство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх