Ну и ну! Едой можно надышаться досыта (ФОТО)

01.02.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ну и ну! Едой можно надышаться досыта (ФОТО)

Вы проголодались, вам хочется чего-то вкусненького? Почему бы не нюхнуть кусочек лимонного пирога? Ученые создали устройство, которое помогает вдыхать еду.

С виду это напоминает какую-то футуристическую машину или шар для вызова духов умерших предков. На деле это аппарат под названием Le Whaf, который быстро переводит жидкую еду в состояние дыма (с твердой пищей дело обстоит сложнее, но это тоже возможно). И насыщение происходит не за счет глотания продуктов, а за счет их вдыхания.

Едой можно надышаться досыта

Дым от лимонного торта наполняет рот характерным привкусом, и вам действительно кажется, что сейчас вы прожевали любимое лакомство. Возможно, это звучит безумно, но кое-кто считает Le Whaf гаджетом из будущего. Мол, именно так наши потомку будут питаться. Пока что в мире существует только два подобных устройства, созданных британскими умельцами.

Самое приятное в Le Whaf это то, что во время "еды" вы употребляете минимум калорий (200 за 10 минут "вдыхания" разных сластей). Таким образом, поглощать шоколадные пирожные, пончики и мороженое со взбитыми сливками вы можете в больших количествах. Аппарат также переводит в дым и алкогольные напитки.

Едой можно надышаться досыта

Создателем прибора является профессор Гарварда Дэвид Эдвардс, и теперь понятно, почему в научных кругах его куда чаще сравнивают с Вилли Вонкой, чем с Эйнштейном. Он любит рассказывать о ресторане будущего, в котором множество комнат с разными запахами. Клиенты переходят из одной в другую, вдыхая спагетти, суши, пиццу, вина и т.д.

Каким же образом работает это чудо устройство? С помощью особых пьезоэлектрических кристаллов и ультразвуковых волн оно превращает жидкость в крошечные воздушные пузырьки, похожие на облачко. Человеку требуется лишь взять в губы специальную трубочку и вдыхать сладкие ароматы.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: , дыхание, запахи, питание, аромат, кулинария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх