В немецком зоопарке умер знаменитый медведь Кнут

21.03.2011 08:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В немецком зоопарке умер знаменитый медведь Кнут

Умер один из самых популярных в мире зверей - белый медведь Кнут, выкормленный работниками Берлинского зоопарка после того, как от него отказалась его мать.Представитель зоопарка сказал, что медведя нашли мертвым в бассейне в его вольере.

Ответственный за Кнута работник - Гейнер Клос - сказал, что причины смерти можно будет установить только после вскрытия. В неволе белый медведь может доживать до возраста 30 лет. Кнуту было всего четыре. "Мы обращались с ним очень бережно. Он был звездой Берлинского зоопарка", - сказал мэр Берлина Клаус Воверайт.

Кнут прославился практически сразу после своего рождения в 2006 году благодаря тому, что работники зоопарка решили не бросать его на произвол судьбы и выкормить. В 2007 году благодаря медведю зоопарк заработал более семи млн долларов.

Закон природы?

Сразу после того, как зоопарк решил выходить медвежонка, активисты защиты прав животных начали настаивать на том, что было бы лучше, если бы его убили. "Когда белая медведица не приняла малыша, зоопарк должен был поступить в соответствии с законами природы, - сказал тогда активист защиты прав животных Франк Альберт. - В дикой природе медвежонка бы оставили умирать".

С ним был согласен и глава Международного фонда защиты медведей Рудигер Шмидель. "Невозможно приручить дикое животное", - заявил он в интервью еженедельнику Der Spiegel. Ветеринар Берлинского зоопарка Андре Шюле, который заботился о медвежонке, говорит, что не видит логических причин, по которым Кнут должен быть убит. Он считает, что поскольку белые медведи находятся на грани исчезновения, стоит сохранить жизнь медвежонка в целях разведения.


По материалам: www.bbc.co.uk
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх