Туристка требует компенсацию за высокую скорость круизного лайнера

25.03.2011 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Туристка требует компенсацию за высокую скорость круизного лайнера

«Тише едешь – дальше будешь». Очередным подтверждением известной народной мудрости стал иск, поданный туристкой из США к «Carnival Cruise Lines». По ее словам, лайнер, на котором она путешествовала, плыл «непростительно быстро». Дорис Берд (Doris Beard), как зовут даму, обвиняет экипаж в том, что причиной ее морской болезни стало превышение скорости, с которой тот вел корабль.

В исковом заявлении, которое Берд направила в суд, она, в частности, пишет: «Высокая скорость вызвала у меня недомогание, меня ужасно укачало, началось кровотечение, которым я к тому времени не страдала уже три года. Корабль шел так быстро, что качка началась у всех, даже у самого экипажа».

Еще в августе 2009 года туристка обратилась в судебные инстанции, не уточнив, впрочем, желаемый размер компенсационных выплат. Из заявления также не удалось выяснить, о каком именно круизном корабле идет речь. Известно только, что практически вся флотилия «Carnival» ходит на максимальной скорости 25-28 миль в час. Представители круизного оператора воздержались от комментариев, пожелав только, чтобы слушание и рассмотрение дела было передано из штата Индиана в штат Флорида, где компания официально зарегистрирована. Среди других реплик – замечание, касающееся того, что женщина подала иск с нарушением срока исковой давности (1 год с момента инцидента), который прописан в условиях договора.


По материалам: www.tourprom.ru

Теги: , круиз, турист, Америка, путешествие, скорость, теплоход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх