Студенты из Доминиканы поставили рекорд непрерывного чтения

21.07.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студенты из Доминиканы поставили рекорд непрерывного чтения

В минувшую среду, 20 июля, студенты из Доминиканской Республики попали в Книгу рекордов Гиннеса. Триста часов непрерывного чтения - таков результат, достигнутый молодыми людьми в Санто-Доминго. Сменяя друг друга, они 13 дней подряд читали вслух произведения бывшего президента этого островного карибского государства Хуана Боша, который в свободное время занимался писательством.

Официальный наблюдатель вручил студентам сертификат, гарантирующий, что их достижение будет занесено во всемирно известную Книгу рекордов, однако благодарность ему выразили лишь четверо студентов, так как пятый участник необычного марафона продолжал чтение. Дело в том, что "великолепная пятерка" приняла решение не останавливаться на достигнутом и довести рекорд до 365 часов.

Таким необычным образом рекордсмены призывают своих сограждан и сверстников уделять чтению хотя бы один час в день. Стоит отметить, что предыдущий рекорд принадлежал шести ученицам колледжа в штате Флорида (США), которые продержались "всего" 240 часов, то есть десять суток.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: студент, , рекорд, Книга рекордов Гиннеса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх