В Омске девочку назвали в честь Медведева

27.07.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Омске девочку назвали в честь Медведева

Необычное женское имя было зарегистрировано в омском ЗАГСе. Родители решили назвать свою дочку Медмиа, что является аббревиатурой полного имени российского президента.

Омская семья решила выразить свое уважение к российскому президенту Дмитрию Медведеву, назвав в его честь свою новорожденную дочку. В свидетельстве о рождении малышки записано "Медмиа Сергеевна", ударение в имени падает на последний слог.

"Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали (бы) ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить "Медведев Дмитрий Анатольевич" до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя", - заявил отец девочки.

В советское время практика называть ребенка в честь генеральных секретарей была широко распространена, однако затем, с распространением демократии и либерализма, эта традиция забылась. В 90-е годы россияне вернулись к старорусским именам.

Вновь называть детей в честь руководителя страны стали с приходом к власти Владимира Путина. Тогда новорожденным стали давать такие экзотичные имена, как, например, Влапунал, что означает "Владимир Путин – наш лидер".

Между тем сам президент Медведев неоднократно высказывался против подобных решений, которые могут вести к созданию подобия культа личности, сообщает РИА "ОмскПресс".

Стоит отметить, что с момента избрания Медведева президентом в 2008 году имя Дмитрий становится все более популярным в России. Как сообщалось, "президентское" имя вошло в десятку самых популярных мужских имен в Москве.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, президент, ребенок, Омск, имя, Дмитрий Медведев, новорожденный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх