Австралиец "попал" на 100 тысяч из-за полета на вертолете за шоколадкой

11.08.2011 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Австралиец "попал" на 100 тысяч из-за полета на вертолете за шоколадкой

24-летний австралиец был задержан на острове Науру в Тихом океане после того как приземлился на вертолете неподалеку от входа в местный супермаркет.

Как выяснилось, пилот, имя которого не называется, в течение последних 75 дней работал в море на тайваньском рыболовецком судне. На судне имелся небольшой двухместный вертолет, и австралиец, уставший от вида моря, решил в компании с приятелем слетать на остров за напитками, шоколадками и другими съестными мелочами.

Сколько времени у пилота и его друга ушло на полет до Нуару, не уточняется, однако известно, что рыболовецкое судно находилось примерно в 30 километрах от берега. Вскоре после приземления к вертолету прибыла полиция, и пилот объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что прилетел на остров от тоски и что он и его товарищ вот-вот улетят.

Выслушав рассказ австралийца, полицейские заявили ему, что не смогут отпустить ни его, ни его приятеля, так как они приземлились без разрешения и нарушили авиационное законодательство карликового государства. Молодых людей отправили в участок, а вертолет конфисковали. Теперь пилоту грозит штраф в размере 100 тысяч долларов. Кроме того, ему и его другу могут предъявить обвинение в нарушение миграционного законодательства, так как у них нет виз Науру.

Когда радиоведущий поинтересовался у члена правительства Науру, удалось ли пилоту все-таки приобрести шоколадку и напитки, представитель власти острова заявил, что скорее всего австралиец приобрел то, что хотел.

Напомним, в 2009 году сообщалось о пилоте ВВС Канады, который слетал на вертолете в закусочную, чтобы купить несколько бургеров.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Австралия, шоколад, штраф, супермаркет, Тихий океан, вертолет, задержанный, остров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх