Напуганный Луной британец позвонил в службу спасения

27.10.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Напуганный Луной британец позвонил в службу спасения

Британец обратился в экстренную службу 999 (аналог американской 911) и сообщил оператору, что в небе над его домом находится странный светящийся объект, сообщается на официальном сайте местной полиции.

Мужчина рассказал, что неопознанный летающий объект движется прямо на него, но он не слышит звука работы двигателя, так как аппарат, как ему кажется, находится на удаленном расстоянии.

Специалист службы 999 записал информацию о случившемся, однако не прошло и трех минут после первого вызова, как в ведомство вновь позвонил тот же мужчина и сказал, что ошибся. "Я думал, что видел что-то необычное и странное, но на самом деле нет. Вы не поверите, нет, не поверите. Это была всего лишь Луна", - заявил мужчина в беседе с оператором.

Представители полиции попросили жителей Хартфордшира быть более разумными и прежде чем набирать номер 999, реально оценить ситуацию и понять, является ли она экстренной и действительно ли участие спасателей, представителей полиции, пожарных или медиков так необходимо.

Также в правоохранительных органах заметили, что ложные вызовы не только отвлекают от работы операторов, но и могут стать помехой для тех, кто действительно нуждается в помощи, и не может дозвониться в службу спасения. Кроме того, обработка ложных вызовов связана с бесполезной в таких случаях тратой денежных и человеческих ресурсов.

Напомним, в прошлом году сообщалось о жительнице британского города Чатем, которая позвонила в службу спасения, чтобы сообщить оператору о пропаже собственноручно слепленного снеговика.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Великобритания, мужчина, спасатели, Луна, НЛО, звонок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх