Фотособытия недели (5-11 декабря). Лунное затмение и новогодние украшения

13.12.2011 00:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 Минувшая неделя оказалась в Донецкой области не по-декабрьски дождливой. Обычно эту огромную лужу в микрорайоне Шахтерский Красноармейска прохожие обходят стороной. Но только не школьники!

 Минувшая неделя оказалась в Донецкой области не по-декабрьски дождливой. Обычно эту огромную лужу в микрорайоне Шахтерский Красноармейска прохожие обходят стороной. Но только не школьники! Никита и Дима учились здесь, вопреки законам гравитации, летать над лужами.

В преддверие праздников гигантский мяч-фонтан у Донбасс Арены превратился в интересное украшение. Его обтянули мишурой, украсили лампочками и подсветили контур каждого прямоугольника светодиодными лентами.

В преддверие праздников гигантский мяч-фонтан у «Донбасс Арены» превратился в интересное украшение. Его обтянули мишурой, украсили лампочками и подсветили контур каждого прямоугольника светодиодными лентами. И теперь, несмотря на завершение футбольного сезона, все желающие могут получить порцию новогоднего настроения возле любимого стадиона.

В субботу вечером жители Донецкой области, как и многих уголков Земли, наблюдали лунное затмение. В Мариуполе было отчетливо видно, как тень от нашей планеты закрыла ее спутник.

В субботу вечером жители Донецкой области, как и многих уголков Земли, наблюдали лунное затмение. В Мариуполе было отчетливо видно, как тень от нашей планеты закрыла ее спутник. В следующий раз Луна будет «похищена» 15 апреля 2014 года.

На шестом международном турнире по боксу Кубок дружественных наций, который прошел на легкоатлетическом манеже Артемовска, соревновались команды Украины, Азербайджана, Израиля, России, Беларуси и Молдовы. Больше всех радовались азербайджанцы Масуд Юсифзаде и Арас Кульмамедов - они завоевали кубки и золотые медали за победы в весовых категориях до 52 и 50 килограммов.

На шестом международном турнире по боксу «Кубок дружественных наций», который прошел на легкоатлетическом манеже Артемовска, соревновались команды Украины, Азербайджана, Израиля, России, Беларуси и Молдовы. Больше всех радовались азербайджанцы Масуд Юсифзаде и Арас Кульмамедов - они завоевали кубки и золотые медали за победы в весовых категориях до 52 и 50 килограммов.

Покупатели квартир в 18-этажном жилом комплексе китайского города Тайчжоу смогли прожить здесь всего несколько месяцев. Оказалось, что он построен на мелиорированных землях, и фундамент не выдерживает веса конструкции.

Покупатели квартир в 18-этажном жилом комплексе китайского города Тайчжоу смогли прожить здесь всего несколько месяцев. Оказалось, что он построен на мелиорированных землях, и фундамент не выдерживает веса конструкции. Аварийное сооружение принялись этаж за этажом демонтировать экскаваторами, которые втащили наверх с помощью кранов.

Специальные будки для дистанционного общения с милицией заработали в Одессе.

Специальные будки для дистанционного общения с милицией заработали в Одессе. Гражданин, подойдя к такой будке, напоминающей телефонную, нажимает кнопку, после чего сразу идет сигнал дежурному. Тот получает еще и изображение с установленной рядом камеры, включается микрофон. После этого можно передать просьбу о помощи, высылке наряда. Связь работает в обе стороны.

Когда-то Калигула привел в сенат коня. А скандальный нардеп Олег Ляшко попытался провести в украинский парламент корову. Однако правоохранители этого не позволили.

Когда-то Калигула привел в сенат коня. А скандальный нардеп Олег Ляшко попытался провести в украинский парламент корову. Однако правоохранители этого не позволили.

Папа Римский Бенедикт XVI зажег рождественскую ёлку в итальянском городе Губбио, используя планшетный компьютер.

Папа Римский Бенедикт XVI зажег рождественскую ёлку в итальянском городе Губбио, используя планшетный компьютер. 84-летний понтифик лично не присутствовал на церемонии зажжения. Кнопку в специальном приложении на планшете он нажал, находясь в своей резиденции в Апостольском дворце в Ватикане. А собравшиеся в Губбио видели его на  экране.


Фото корреспондентов «Донбасса» Ольги Кононенко, Юлии Чергиной, Арсения Ситникова, Николая Рябченко и информагентств.

Теги: Донецк, Донбасс, Киев, Одесса, фотография, Донецкая область, Италия, Китай, Красноармейск, Мариуполь, Артемовск, бокс, , Донбасс Арена, фото, лунное затмение, Олег Ляшко, калейдоскоп, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх