В Голливуде будут раздавать собачьи "Оскары"

19.01.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезда фильма "Артист" пес Угги.
Звезда фильма "Артист" пес Угги.

В Голливуде решили учредить кинопремию для собак. "Позолоченный ошейник" будет вручаться современным преемникам знаменитой шотландской колли Лесси, пленившим жюри мастерством игры.

Накануне были оглашены и первые номинанты на новую награду. На торжественной церемонии эту почетную обязанность по мере сил выполнял пес по кличке Угги из нашумевшего фильма "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса. Ассистировала актриса Пенелопа Энн Миллер, переводившая лай Угги на понятный человеку язык.

Номинантами на премию за лучшее воплощение четырехлапого персонажа в кинофильме стали терьер по кличке Космо, перевоплотившийся в Артура в картине "Начинающие", грейхаунд Денвер (Скелетор в "50/50"), карликовый шпиц Хаммер (Дольче в "Молодой несовершеннолетней"). Угги отметился в номинации дважды - за "роли" Джека в "Артисте" и Квинни в ленте "Воды слонам".

Учредителем премии выступило интернет-издание "Дог ньюс дейли". Оно обещает перечислять все доходы от своего проекта собачьим питомникам, расположенным в Лос-Анджелесе и пригородах. Вручение "Позолоченных ошейников" состоится 13 февраля, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, кино, животные, Голливуд, собаки, премия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх