Фотособытия недели (23 - 29 января). Люди бились в снегу и за еду

30.01.2012 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В воскресенье на площади Ленина в Мариуполе состоялась настоящая снежная битва.

В воскресенье на площади Ленина в Мариуполе состоялась настоящая снежная битва. Полторы сотни ее участников разделились на две команды: черные шапки - против цветных. Обошлось без жертв, а целью грандиозного флеш-моба было вовлечение в игру удивленных прохожих.

морозостойкие дончане в выходные отправились на зимние гулянья в парк Щербакова.

А морозостойкие дончане в выходные отправились на зимние гулянья в парк Щербакова. Всех участников праздника угощали горячим чаем с блинами и баранками. Самые активные согревались перетягиванием каната и зажигательными плясками с артистами народного ансамбля «Самоцветы».

Зимний слалом среди местных и константиновских автомобилистов прошел в воскресенье в балке Кутовой Краматорска.

Зимний слалом среди местных и константиновских автомобилистов прошел в воскресенье в балке Кутовой Краматорска. Машины гоняли по кольцу в заносе на скорость. Это первые соревнования такого рода, в них приняли участие полтора десятка гонщиков. А в перерыве один отчаянный мужчина решил оригинально согреться: прицепил за фаркоп машины детские санки и проехал на них круг.

Из-за выпавшего снега отыскать пропитание городским птицам становится всё труднее. Приятно, что на помощь пернатым приходят именно дети

Из-за выпавшего снега отыскать пропитание городским птицам становится всё труднее. Приятно, что на помощь пернатым приходят именно дети: шестиклассница Диана Поспелова и четвероклассник Егор Полтавцев из УВК №11 Артемовска повесили в парке многоярусные кормушки, сделанные из подручных материалов.

Учения накануне Евро-2012 в Ясиноватой

27 января террористы захватили футбольных фанатов в одном из вагонов на железнодорожной станции Ясиноватая и требовали солидный выкуп, угрожая в случае невыполнения требований убивать людей по одному. В дело вмешались специалисты Антитеррористического центра СБУ, которые атаковали банду c одной стороны - через двери, с другой - через окна, куда подкатили два КамАЗа. В итоге злоумышленников обезвредили, никто из заложников не пострадал. Это были учения накануне Евро-2012.

Вот такой оригинальный снежный памятник Сталину установил в Шевченковском районе Запорожья 28-летний местный житель по имени Александр.

Вот такой оригинальный снежный памятник Сталину установил в Шевченковском районе Запорожья 28-летний местный житель по имени Александр. По словам «скульптора», этим он попытался выразить поддержку тем людям, которые уважают бывшего советского вождя.

В честь 68-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады жители города провели праздничный заплыв в Парке Победы.

В честь 68-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады жители города провели праздничный заплыв в Парке Победы. Несмотря на 15-градусный мороз, моржи ныряли в прорубь. Среди них были и ветераны, пережившие блокаду, длившуюся 872 дня.

25 января в Греции прошли целые баталии за еду. Люди толкались и дрались за бесплатный лук и другие овощи, которые привезли фермеры из Фив.

25 января в Греции прошли целые баталии за еду. Люди толкались и дрались за бесплатный лук и другие овощи, которые привезли фермеры из Фив. Таким образом аграрии пытались доказать, что их продукция  не опасна. В последнее время в СМИ появилась информация о том, что отходы местной промышленности отравили землю хромом, поэтому овощи есть нельзя. Судя по всему, сообщения газет для греков не так интересны, как бесплатная еда.


Фото корреспондентов «Донбасса» Елены Харченко, Ольги Кононенко, Сергея Маринцева, Арсения Ситникова и информагентств.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх